god semi logo

neshkova

Добро пожаловать на сайт детского сада "Сказка"!

Здесь Вы найдете последние новости о работе нашего учреждения, фотоотчеты мероприятий, информацию о педагогах, нормативные документы, бланки заявлений и много другое.

Нешкова
Ирина Викторовна

opros

Фото дня

Новости

В центре внимания - речевое развитие дошкольников.

IMG 20211119 101544В ноябре прошло первое методическое объединение педагогов ДОУ. Оно было посвящено важному направлению образовательной деятельности с дошкольниками – речевому развитию.
Организованную образовательную деятельность с детьми коллегам представили воспитатели Моисеева Л.В., Денисенко В.В. и Лысенко Е.И.. Воспитатели в процессе занятий использовали средства ИКТ, что повышало не только интерес детей, но и качество усвоения ими знаний.
Ребята младшей группы в игровой занимательной форме учились произносить звук «И» изолированно, в слогах, словах и фразовой речи. Помогала в этом малышам педагог высшей категории Моисеева Л.В.. Воспитатель подготовительной группы №8 Денисенко В.В. пригласила ребят в путешествие в страну сказок, где их ждали интересные задания на подбор слов-антонимов, образование слов-прилагательных, а также интерактивные игры на закрепление знаний о народных и авторских сказках. Воспитанники подготовительной группы №11 вместе с педагогом Лысенко Е.И. своё занятие посвятили приближающемуся празднику: Дню матери. Они учились составлять по предложенному плану рассказ на тему «Профессии наших мам», размышляли о том, как они могут помочь маме, какой подарок к празднику приготовят.
Итоги просмотренных мероприятий и результаты тематического контроля «Развитие коммуникативных умений дошкольников в соответствии с ФГОС ДО» будут представлены на очередном педагогическом совете ДОУ.

 

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?