Новости

Акция "Юный патриот"

IMG 20220222 101408 кВ целях организации целенаправленной работы по патриотическому воспитанию обучающихся в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы в детском саду  прошла муниципальная акция «Юный патриот!». В ходе акции  состялись  различные мероприятия:

  1. Педагогический проект «Вперед, Россия!». В ходе проекта дошкольники групп старшего возраста познакомились с зимними видами спорта, победителями и призёрами Олимпиады от нашей страны, отмечая успехи российских спортсменов на медальном табло, провели флешмоб в поддержку российских олимпийцев «Герои спорта» (А. Пахмутова — Н. Добронравов), участвовали в конкурсе рисунков «Олимпиада глазами детей».
  2. Лыжный забег в честь Дня защитника Отечества для детей старшего возраста на территории ДОУ
  3. Спортивный досуг «Будем в Армии служить», на котором мальчишки старших групп по пробовали себя в роли молодого бойца, преодолевали полосу препятствий, переправу, готовили боеприпасы, а девочки подготовили музыкальное поздравление для будущих солдат.
  4. Спортивный досуг «Служить России - почётно», где дети подготовительных групп расширили свои знания о службе в Армии, о военных профессиях, состязались в спортивных соревнованиях в командах «Моряки» и «Пограничники».
  5. Выставки рисунков «Наша Армия сильна» (в холлах детского сада)
  6. Беседы, чтение художественной литературы о Родине и армии, просмотр видеоклипов, музыкальных клипов и др..  

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1