god semi logo

neshkova

Добро пожаловать на сайт детского сада "Сказка"!

Здесь Вы найдете последние новости о работе нашего учреждения, фотоотчеты мероприятий, информацию о педагогах, нормативные документы, бланки заявлений и много другое.

Нешкова
Ирина Викторовна

opros

Фото дня

Новости

Неделя безопасности

IMG 20220926 WA0034С 19.09.2022 г. по 23.09.2022 г в нашем дошкольном учреждении проходила «Неделя безопасности дорожного движения». Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 4 до 7 лет.
Основная цель проведения «Недели безопасности дорожного движения» - формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
В рамках недели безопасности были проведены: занятия, беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры, проигрывание ситуаций по ПДД , рисование мелками на асфальте «Светофор на улице», развлечение «Путешествие колобка». Консультации для родителей и д.р.
Дети, играя, знакомились с правилами дорожного движения. Перед воспитанниками ставились проблемные ситуации, на которые ребята сами находили ответы. Воспитатели с детьми обыгрывали правила дорожного движения в различных играх.
В рамках данного мероприятия инспектор по пропаганде БДД МВД России старший лейтенант полиции Акулина К.А. провела профилактическую беседу и практическое занятие с детьми и сотрудниками детского сада. Цель данного мероприятия: формировать у детей правила безопасного образа жизни закреплять знания детей о работе светофора, знания правил перехода улицы; закрепить представления с зелёными и красными сигналами светофора; расширять представления детей об улице, о ее частях (тротуар, проезжая часть, пешеходный переход).

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1   

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?