god semi logo

neshkova

Добро пожаловать на сайт детского сада "Сказка"!

Здесь Вы найдете последние новости о работе нашего учреждения, фотоотчеты мероприятий, информацию о педагогах, нормативные документы, бланки заявлений и много другое.

Нешкова
Ирина Викторовна

opros

Фото дня

Новости

" Вовек нам этой даты не забыть"

IMG 20230504 1111489 мая для нашей страны – дата, наполненная особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту Победу в тылу. Наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это подрастающемупоколению.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств у дошкольников 3-4 мая для детей старших-подготовительных групп в рамках Марафона Победы-«Мы память бережно храним» в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие «Вовек нам этой даты не забыть».
В ходе данного мероприятия ребята вспомнили основные вехи той войны, исполнили танец «Тучи в голубом», «В лесу прифронтовом», ансамбль ложкарей «Задоринки» сыграли на ложках музыкальную композицию «Казаки». Все вместе исполнили песню «Катюша», «О мире», «У Кремлевской стены», с помощью инсценировки перенеслись в те далекие годы, взяв на себя миссию телефониста, медсестры, командира партизанского отряда.
Минутой молчания дети и взрослые почтили всех, кто отдал свою жизнь во имя будущего мира, зажгли свечи памяти.

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1  

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?