god semi logo

neshkova

Добро пожаловать на сайт детского сада "Сказка"!

Здесь Вы найдете последние новости о работе нашего учреждения, фотоотчеты мероприятий, информацию о педагогах, нормативные документы, бланки заявлений и много другое.

Нешкова
Ирина Викторовна

opros

Фото дня

Новости

Неделя здоровья!

20240405105547С 1 по 5 апреля 2023 г. в нашем детском саду, в соответствии с годовым планом работы, прошла тематическая неделя продвижения здорового образа жизни. Основная цель: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий и имел свое название.

Широко использовались различные методы и приемы для физкультурно-оздоровительной работы с детьми:
С детьми много читали художественной литературы: К. И. Чуковский
«Федорино горе», «Мойдодыр»; С. Михалков «Про девочку, которая плохо кушала», «Распорядок дня»; С. Я. Маршак «Зачем соблюдать режим» и др.
В группах прошли беседы и занятия на темы: «Правильное питание», «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Мойдодыр- друг ребят», «Где спрятались витамины» и др.
Проводились дидактические и подвижные игры: «Откуда продукты на стол к нам пришли?», «Съедобное – несъедобное»; «Где найти витамины», «Правила гигиены»; «Мы разные»; «Какие виды спорта ты знаешь»; «Хорошие и вредные привычки»; «Полезное - вредное»; «Как беречь зрение»; «Что можно есть на завтрак, обед, ужин», «Если кто-то заболел». Через игры и беседы дети узнавали о своём организме много полезного и нужного.
Во время режимных моментов проводились: утренняя и дыхательная гимнастика, пальчиковые игры, а так же проведены ряд закаливающих процедур после сна.
Для родителей были изготовлены папки – передвижки «Чистота –залог здоровья», составлены рекомендации и консультации на темы «Роль семьи в формировании ЗОЖ у дошкольников», "Здоровое питание вашего ребенка", «Укрепляем иммунитет детей», «Организация питания вечером и в выходные дни»; проводилась беседа - «О пользе гигиенических процедур в жизни ребенка» и др.
В результате проведенной работы нам удалось сформировать у детей элементарные представления о здоровом образе жизни, повысить интерес детей к физическим упражнениям и спорту.

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1   

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?