god semi logo

neshkova

Добро пожаловать на сайт детского сада "Сказка"!

Здесь Вы найдете последние новости о работе нашего учреждения, фотоотчеты мероприятий, информацию о педагогах, нормативные документы, бланки заявлений и много другое.

Нешкова
Ирина Викторовна

opros

Фото дня

Новости

День Российского флага!

IMG 20220822 WA00501Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.
Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
22 августа в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Беседы: "Один флаг – одна Россия", "День Российского флага", «История возникновения Российского флага». Ребята познакомились с государственной символикой России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Дети пришли к выводу, что этот праздник вызывает в каждом человеке РФ чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Дети рисовали Российский триколор карандашами и красками, сделали аппликацию «Российский флаг», прошел конкурс рисунков на асфальте «Моя Россия».
Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!mt_gallery

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?